• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клинтон назвала виновных в своем поражении на выборах

Реклама на dsnews.ua
Бывший кандидат в президенты США, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон назвала причины своего поражения на президентских выборах-2016

Об этом пишет The Hill, передает "ДС".

По словам Клинтон, выиграть ей помешали вмешательства Москвы, кибератаки, деятельность экс-директора ФБР Джеймса Коми и ряда СМИ, а также сексизм.

"Я стала жертвой распространенного предположения, что я выиграю", - говорит Клинтон, добавляя, что многие избиратели решили не голосовать, будучи уверенными в ее победе.

Она также отметила, что скандал вокруг ее переписки был раздут, и ее обвинили в том, что делали многие политики.

Клинтон подчеркнула, что Джеймс Коми все свое внимание посвятил заявлениям по поводу украденных писем, пренебрегая расследованием о связи предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией.

По словам Клинтон, Национальный комитет Демократической партии находился "на грани банкротства", в результате чего партия во многом уступала Республиканской.

Также Клинтон упрекнула СМИ, которые сфокусировали внимание избирателей на том, что в истории США еще не было женщины-президента. Она обвинила телевизионный конгломерат Sinclair Broadcast Group в поддержке консервативных взглядов местных телекомпаний.

Напомним, в мае Клинтон объявила о создании нового политического движения "Вместе вперед" (Onward Together), которое будет поддерживать отдельных людей и группы активистов, выступающих против политики президента страны Дональда Трампа. Как сообщала "ДС", Хиллари Клинтон обвинили в "работе на Путина".

    Реклама на dsnews.ua