• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Клинтон призналась, что не помнит детали переписки времен работы госсекретарем

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призналась, что не может вспомнить ключевые подробности использования частной электронной почты во время работы госсекретарем США

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Юристы консервативной группы Judicial Watch задали ей 25 письменных вопросов по поводу переписки тех времен. В ответах на 21 вопрос она заявила, что не может вспомнить деталей.

Кроме того, Клинтон выразила юридические претензии к формулировкам 18 из 25 вопросов, говорится в документах, представленных ее адвокатом.

Как отмечают эксперты, в ее ответах не прозвучало никакой новой информации по сравнению с тем, что она ранее заявляла ФБР.

Глава Judicial Watch Том Фиттон заявил, что юристы намерены внимательно изучить ответы кандидата.
"Отказ госпожи Клинтон прямо и четко ответить на многие вопросы говорит о ее пренебрежении к нормам права", - отметил он.

Клинтон отрицает обвинения в том, что, занимая пост госсекретаря США, она передавала засекреченную информацию через личный почтовый аккаунт.

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп в ходе дебатов заявил, что в случае своей победы на выборах попросит прокуратуру проверить электронную почту Клинтон.
Трамп также призвал Клинтон извиниться за использование личной электронной почты для служебной переписки - что Клинтон и сделала в ходе дебатов.

"Это была ошибка, и я беру на себя полную ответственность за это. За использование личной электронной почты. Я не ищу оправданий, это была ошибка", - сказала кандидат от демократов.

    Реклама на dsnews.ua