• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КНДР может разработать ракету, которая долетит до США, – разведка

Реклама на dsnews.ua
Нынешнее состояние разработок и испытаний баллистических ракет в Северной Корее может привести к получению режимом в Пхеньяне ракетоносителя, способного доставить ядерный заряд до американской территории, если этому не помешать

Об этом заявил во вторник во время слушаний в Комитете по вопросам вооруженных сил Сената США директор Агентства военной разведки Пентагона генерал-лейтенант Винсент Стюарт, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Если все оставить на своей траектории, режим (Северной Кореи - ред.) в конце концов достигнет успеха в получении ракеты, способной нести ядерное оружие и угрожать США", - отметил руководитель разведки Пентагона.

Он назвал ракетно-ядерную угрозу со стороны КНДР одной из крупнейших угроз национальной безопасности США по состоянию на сегодня.

В то же время, генерал не стал озвучивать прогнозы относительно сроков, за которые Северная Корея может достичь успеха на этом направлении.

Напомним, во вторник, 23 мая, в Комитете Сената США по вопросам вооруженных сил состоялись слушания относительно внешних угроз для Соединенных Штатов.

    Реклама на dsnews.ua