• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

КНДР остается под санкциями США еще на год

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп продлил на год санкции против Северной Кореи, которая "несет чрезвычайную угрозу Соединенным Штатам"

Об этом сообщается на сайте Белого дома, передает "ДС".

"Действия и политика правительства Северной Кореи, дестабилизирующие Корейский полуостров и ставящие под угрозу вооруженные силы Соединенных Штатов, союзников и торговых партнеров в регионе, включая ядерную и ракетную программу, и другие провокационные, дестабилизирующие и репрессивные действия и политика правительства Северной Кореи продолжают представлять собой чрезвычайную угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов ", - говорится в сообщении.

Поэтому президент США и продолжил "состояние чрезвычайной ситуации в стране в отношении Северной Кореи".

Трамп продлил санкции, введенные Штатами против Пхеньяна в июне 2008 года, августе 2010 года, апреле 2011 года, январе 2015 года, марте 2016 года, срок действия которых заканчивался 26 июня 2017.

Напомним, 1 июня Министерство финансов США ввело санкции против девяти организаций и трех физических лиц из-за сотрудничества с КНДР в области развития ракетных и ядерных технологий. Под действие американских санкций попали компании из Китая и КНДР, а также несколько граждан этих стран.

Тем временем Совет безопасности ООН проголосовал за введение санкций против ряда физических и юридических лиц в Северной Корее в ответ на ракетные запуски, проведенные Пхеньяном в этом году. В частности, Совет Безопасности 2 июня одобрил предложение США и Китая о запрете на поездки и замораживание активов для 14 северокорейских чиновников.

    Реклама на dsnews.ua