• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

КНДР передала США останки погибших во время Корейской войны американских солдат

Реклама на dsnews.ua
Северная Корея передала США в рамках договоренностей, достигнутых в Сингапуре, останки около двухсот военнослужащих, которые погибли во время Корейской войны

Об этом сообщил президент США Дональд Трамп во время встречи со своими политическими сторонниками в штате Миннесота, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Мы вернули останки наших погибших героев. Сегодня (останки - ред.) двухсот из них были возвращены", - заявил американский президент.  

Как подчеркнул Трамп, это было осуществлено во исполнение договоренностей, достигнутых во время его встречи 12 июня с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре.  

Ранее американские СМИ сообщили со ссылкой на источники в администрации США, что правительство КНДР готово передать останки около 250 погибших американских воинов в течение ближайших двух дней. В частности, по информации The Wall Street Journal, их должны были доставить на американскую военно-воздушную базу Осан на юге Сеула, где должна состояться церемония репатриации с участием командующего силами США в Южной Корее генерала Брукса. После этого останки воинов должны отправить на базу ВВС Хиккам на Гавайях, США.  

    Реклама на dsnews.ua