• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Княжицкий заявляет, что дело об изнасиловании в Камбоджи сфабриковано российскими спецслужбами

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Народного фронта" Николай Княжицкий говорит, что дело против него сфальсифицировали в Москве, и он намерен это доказать.

Как передает "ДС", об этом нардеп заявил в комментарии УП.

"Дело появилось сразу после того, как в Россию с визитом приезжал глава МИД Камбоджи", - сказал Княжицкий.

Он не намерен защищаться, но планирует доказать, что дело сфальсифицировано.

На вопрос, как он намерен это сделать и где, ведь он объявлен в международный розыск, Княжицкий пояснил, что у Интерпола есть специальная процедура, и он сможет предоставить все материалы опровержения в Украине.

Отметим, перед этим Княжицкий подал заявление в милицию по поводу угроз и давления на него со стороны иностранных спецслужби российских пропагандистов.

"Были зафиксированы факты предоставления ложных данных в иностранных и международных правоохранительных органах, которые были инспирированы российскими спецслужбами и сфальсифицированы уголовные преследования в странах третьего мира", - говорится в сообщении МВД Украины.

Читайте также:

Ведомство утверждает, что такие "факты таких фальсификаций" нашли подтверждение, а потому МВД начало по этому поводу следственные действия.

Напомним, 23 марта стало известно, что депутата Николая Княжицкого на запрос Камбоджи объявили в розыск по линии Интерпола в деле об изнасиловании.

    Реклама на dsnews.ua