• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Кого считать оккупантом? В России продолжают мыть кости Вятровичу

Реклама на dsnews.ua
Член Совфеда РФ Франц Клинцевич назвал заявление об оккупации Украины СССР "маразмом" и отметил, что оно рассчитано исключительно на молодежь

Об этом он написал в Facebook, передает "ДС".

"Утверждая, что период пребывания Украины в составе СССР следует считать "оккупацией", Владимир Вятрович рассчитывает исключительно на молодежь. Людей старшего поколения на этой мякине не проведешь: они прекрасно помнят, что народ в Украине жил в те годы богаче, зажиточнее, чем в России", - высказался Клинцевич.

По его словам, Россию нельзя называть оккупантом, поскольку она "в буквальном смысле отрывала от себя, чтобы обеспечить другим народам приемлемый уровень жизни".

"А перл насчет закрепления законом правопреемственности сегодняшней Украины и УНР вообще не поддается осмыслению. Может, Киев хочет вернуться к тем границам, которые существовали тогда, ужавшись почти наполовину? Кстати, этой половиной Украина приросла, находясь в составе Советского Союза. Ничего себе "оккупация", - заявил Клинцевич.

Напомним, ранее директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что Киеву нужно признать период пребывания Украины в составе СССР большевистской и коммунистической оккупацией.

В ответ на это председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что Украина должна отказаться от ряда городов, если признает оккупацией период нахождения в составе СССР.

    Реклама на dsnews.ua