• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кокаин в Аргентину переправлял полковник российских спецслужб

Реклама на dsnews.ua
"Бизнесмен" Ковальчук никогда не работал в компании Golden Mile, как заявляли в России

Предполагаемый организатор канала поставок кокаина из Аргентины в Европу Андрей Ковальчук никогда не работал в немецкой компании Golden Mile. Об этом рассказал ее глава Константин Лоскутников, - информирует "ДС" со ссылкой на Цензор.Net.

Слова бизнесмена опубликовал в Фейсбуке телеканал RTVD OstWest. Предприниматель заявил, что с предполагаемым наркобароном его несколько лет назад познакомил сотрудник "Газпром Германия". "Представил как полковника, руководителя спецслужб, который курирует или занимается посольствами и консульствами на территориях Европы, Азии, Латинской Америки", - пояснил Лоскутников.

Барон Константин фон Босснер, глава Golden Mile

Who is мистер Ковальчук? Андрей Ковальчук, предприниматель из Германии, подозревается в организации поставки 400 кг кокаина из Аргентины в Россию. Эта история гремит по мировым СМИ уже несколько дней. Сообщалось, в частности, что Андрей Ковальчук, якобы, представлял немецкую компанию Bossner Cigars (Golden Mile). Возглавляет её русский бизнесмен Константин Лоскутников (известный так же, как барон Константин фон Босснер). Телеканалу OstWest удалось разыскать барона и получить эксклюзивный комментарий. Другие подробности будут в наших новостях в 19 часов — сегодня покажем их также в прямом эфире в фейсбуке, не пропустите!

Gepostet von Телеканал OstWest am Mittwoch, 28. Februar 2018

Ковальчук попробовал продукцию компании, в том числе сигары и коньяк, а затем "многократно появлялся в бюро с просьбой дать один образец, другой", рассказал бизнесмен. Мужчина говорил, что много ездит по миру и попробует организовать продажу, "но ни одной сделки, ни одного контракта так заключено и не было".

Ранее экс-председатель Координационного совета российских соотечественников Аргентины Леонардо Голованов сообщил РБК, что Ковальчук представлял немецкую компанию Bossner Cigars. Эта торговая марка принадлежит Golden Mile.

Как сообщала "ДС", в посольстве России в Аргентине полиция изъяла 400 кг кокаина, который был спрятан в 12 чемоданах.

Пять человек были арестованы по подозрению в торговле наркотиками.Позднее в МИД России признали, что в помещении посольства РФ в Аргентине была найдена крупная партия кокаина.

В аргентинских СМИ появилась информация, что найденную в российском посольстве партию кокаина планировалось отправить дипломатической почтой. По подозрению в причастности к этому гражданин России объявлен в международный розыск. Позже было опубликовано фото самолета "Россия", перевозящего первых лиц государства, включая премьера Дмитрия Медведева и главу МИД Сергея Лаврова. На фото видно, как из самолета достают багаж с мукой, которую под видом кокаина везли из Аргентины, чтобы уличить в России причастных к дипломатическому наркоскандалу.

Официальный представитель управделами президента России Елена Крылова заявила о возможной фальсификации фотографий, а участие лайнера в переправке наркотиков "не соответствуют действительности".

    Реклама на dsnews.ua