• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Конфликт между Малайзией и КНДР исчерпан: Тело Ким Чон Нама отдадут брату

Реклама на dsnews.ua
Дипломатический кризис между Северной Кореей и Малайзией успешно разрешен и тело убитого брата северокорейского лидера Кым Чон Нама будет передано в КНДР

Об этом сообщил премьер-министр Малайзии Наджиб Разак, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Рад сообщить, что девятерым малайзийцам, которым было запрещено покидать Северную Корею, разрешили вернуться домой", - заявил он.

По его словам, самолет с гражданами Малайзии покинул воздушное пространство КНДР, и это означает, что кризис в отношениях двух стран завершен.

Разак также сообщил, что теперь власти Малайзии намерены отпустить граждан КНДР, которым было запрещено покидать страну.

Кроме того, тело Ким Чон Нама будет возвращено в Северную Корею. По словам премьера, расследование убийства Ким Чон Нама будет продолжено.

Как сообщала "ДС", 14 февраля стало известно, что Ким Чон Нам, брат лидера КНДР Ким Чен Ына, был убит в Малайзии с помощью яда. Ким Чон Наму попытались оказать помощь в аэропорту, после чего отправили в больницу, но по дороге он умер.

По подозрению в убийстве задержали уже четырех человек. Также сообщалось, что Ким Чон Нама мог убить сотрудник северокорейского посольства.

    Реклама на dsnews.ua