• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Конгресмены призывают Обаму предоставить Украине оружие

Реклама на dsnews.ua
В Палате представителей США 11 конгрессменов призывают президента США Барака Обаму принять решение относительно предоставления украинской армии вооружения

Как сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН, об этом сообщается на официальном сайте спикера Палаты представителей США Джона Бейнера.

Под соответствующим письмом, которое в четверг, 5 марта, было направлено Обаме, подписалось 8 представителей Республиканской партии и 3 - от Демократической партии.

В частности, конгрессмены из обеих партий в нижней палате Конгресса вместе с председателями ряда комитетов этой палаты настойчиво призывают Обаму принять решение предоставить Украине летальное вооружение.

Конгрессмены считают, что после заключения нового минского соглашения о прекращении огня, это только консолидировало усилия России и боевиков относительно новых захватов на востоке Украины.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", председатель Консультативного совета международных реформ Украины Михаил Саакашвили, заявил, что вопрос предоставления Украине американского оружия решен на 99%.

    Реклама на dsnews.ua