• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Конгресс США хочет провести расследование связей Трампа с Саудовской Аравией

Реклама на dsnews.ua
Спецкомитет по разведке Палаты представителей Конгресса США хочет начать расследование по факту ответных действий президента Дональда Трампа на убийство журналиста Джемала Хашогги

Об этом заявил представитель США Адам Шифф, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Он также добавил, что комитет изучит данные спецслужб США, выводы Центрального разведывательного управления о причастности наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана к убийству. Кроме того, предметом расследования станет и то, повлияли ли личные финансовые отношения Трампа с саудитами на ответные меры, принятые в связи с убийством Хашогги.

"Конечно, мы будем разбираться в деле об убийстве Хашогги. Мы, конечно же, захотим проверить, что разведка знает об убийстве", - сказал Шифф.

По его словам, существует целый ряд потенциальных конфликтов интересов, которые Конгрессу нужно будет тщательно изучить.

"Нам нужно выяснить, руководят ли иностранные инвестиции в предприятия Трампа политикой США таким образом, что это противоречит интересам страны", - сказал он.

Как сообщала "ДС", президент США Дональд Трамп не рассматривает возможность введения новых санкций против Саудовской Аравии из-за убийства журналиста Джемала Хашогги.

    Реклама на dsnews.ua