• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конгресс США может поставить вопрос о слушаниях об импичменте Трампа

Реклама на dsnews.ua
Демократы в Палате представителей США могут поставить вопрос о проведении слушаний об импичменте президента Дональда Трампа

Об этом заявил американский конгрессмен Джерри Надлер, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки". 

По данным издания Надлер, в эфире CNN заявил, что американский лидер "окружил себя проходимцами" и был частью широкой "заговора против американского народа" с целью победить на выборах в 2016 году.

Заявление конгрессмена связано с тем, что федеральные прокуроры обвинили бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна в организации выплаты отступных в размере 280 000 долларов двум женщинам, утверждал, что они состояли в любовной связи с Трампом, в обмен на их молчание перед выборами.

Прокуроры заявили, что указанные выплаты производились в координации c Трампом и по его указанию.

По мнению Надлера, если эти утверждения относительно Трампа окажутся правдой, "то они, безусловно, могут стать основаниями для импичмента".

"Это может привести к отстранению президента от должности, если Сенат признает его виновным двумя третями голосов. Впрочем, это сомнительная перспектива, учитывая, что республиканцы сохранят контроль над Сенатом и в новом составе Конгресса, который приступит к работе в январе", - отмечает издание.

Надлер заявил, что законодателям надо будет "изучить все это" с учетом выводов спецпрокурора Роберта Мюллера по поводу утверждений о том, что Трамп и его штаб вступали в сговор с Россией, чтобы помочь ему победить, а также о том, что уже на посту президента Трамп препятствовал осуществлению правосудия.

Отметим, ранее Трамп обрушился с критикой на бывшего директора ФБР Джеймса Коми, который возглавлял "российское" расследование до Мюллера и был уволен президентом.

    Реклама на dsnews.ua