• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Конгресс США начал расследовать переписку Клинтон

Реклама на dsnews.ua
Конгресс начал расследование в отношении бывшего кандидата на пост президента США, экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в связи с использованием ею частного почтового сервера для деловой переписки

Об этом сообщили источники в американском правительстве, передает "ДС" со ссылкой на New York Post.

"Решения, принятые Департаментом юстиции в 2016 году, привели к множеству нерешенных вопросов, на которые необходимо ответить", - заявили глава комитета по судебным делам Палаты представителей Боб Гудлатт и председатель Комитета по надзору за правительством и правительственными реформами Трей Гауди.

По словам конгрессменов, им интересно, почему ФБР публично объявило о расследовании по поводу обращения Клинтон с секретной информацией в бытность госсекретарем, но не заявило о расследовании, касавшемся представителей избирательной кампании кандидата в президенты Дональда Трампа.

Также законодатели пытаются выяснить, почему ФБР направляло в Конгресс официальное письмо о расследовании, в котором фигурировала Клинтон, и в октябре, и в ноябре 2016 года. Кроме того, они пытаются выяснить мотивы тогдашнего главы ФБР Джеймса Коми для возобновления расследования в отношении Хиллари Клинтов в ноябре 2016 года за несколько дней до президентских выборов.

    Реклама на dsnews.ua