• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Конгресс США не давал согласие на удар по Сирии

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп принял решение о ракетном ударе по Сирии в обход Конгресса

Об этом сказано в заявлении заявлении сенатора-демократа из Нью-Йорка Кирстен Гиллибранд, передает "ДС" со ссылгой на "Голос Америки".

По ее словам, применение режимом Асада химического оружия является прямым нарушением международных норм и эти действия "требуют жесткой реакции от США и международного сообщества".

"Однако односторонние действия США на Ближнем Востоке вызывают серьезную озабоченность, учитывая, что это было сделано без "разрешения Конгресса на применение военной силы", а также какого-либо долгосрочного плана или стратегии после действий США в одностороннем порядке", - заявила сенатор.

Законодатель считает, что для разрешения ситуации в Сирии не может быть только "военного подхода" и администрация президента должна разъяснить американцам, каким образом она собирается вести переговоры с партнерами по коалиции по дипломатическому решению сирийского конфликта.

Как сообщала "ДС", Вооруженные силы США выпустили 59 крылатых ракет"Томагавк" по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб, жертвами которой стали десятки человек.

    Реклама на dsnews.ua