• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Конгресс США официально потребовал публикацию доклада Мюллера "без купюр"

Реклама на dsnews.ua
Юридический комитет Конгресса США утвердил резолюцию о предоставлении полного текста доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве РФ в американские выборы

Решение, инициированное демократическим большинством в Палате представителей, поддержали 24 члена комитета, 17 высказались против, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Таким образом, законодатели уполномочили главу Юридического комитета, конгрессмена Джеррольда Надлера, выписывать повестки о предоставлении Министерством юстиции полного отчета, доказательств и других материалов расследования Мюллера.

При этом демократы в Палате представителей отмечают, что ожидают от Минюста полных, неотредактированных материалов. В администрации же президента Дональда Трампа настаивают на том, что определенные части должны быть затушированны с целью сохранения тайны свидетелей и способов ведения расследования.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, в Соединенных Штатах Америки был обнародован отчет специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы 2016 года. Из доклада следует, что Трамп не был в сговоре с Россией во время американских выборов 2016 года, хотя сам факт вмешательства РФ подтвержден. Так же, как сообщил министр юстиции Уильям Барр, команда спецпрокурора не нашла достаточно доказательств препятствования Трампом правосудию.

    Реклама на dsnews.ua