• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коррупционеры из ЕС "нажили" на мигрантах €371 млн, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
За 2018 год в Евросоюзе зафиксированы махинации на сумму около 371 млн, связанные с распределением нелегальных мигрантов

Об этом указано в материале DW, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua

Отмечается, что данные средства были использованы не по назначению или незаконно присвоены.

"Эти средства будут возмещаться поэтапно соответствующими властями ЕС и стран - членов союза с тем, чтобы проекты принесли пользу и улучшили жизнь всех европейцев", - говорится в сообщении DW.

По предварительной информации, речь идет о проектах по обеспечению жильем и питанием искателей убежища в Италии. Так, беженцы и мигранты не всегда получали положенное им по закону питание, а в ряде случаев были вынуждены использовать продукты, срок годности которых уже закончился.

Отметим, что следователи связали эти факты с деятельностью организованных преступных группировок. Прокуратура Италии по борьбе с мафией начала расследование в отношении 84 человек.

В 2017 году объем нецелевых расходов был почти в 10 раз больше и превышал 3 млрд евро. Столь большой разрыв в цифрах по сравнению с прошлым годом связан с тем, что два года назад следователи проводили специальное расследование, которое касалось мошенничества на таможне.

    Реклама на dsnews.ua