• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кремль объявил, что в России закончились олигархи

Реклама на dsnews.ua
Олигархов в России больше нет

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Фразу "российские олигархи" считаем неуместной. Давно прошло то время, когда в России были олигархи, в России нет олигархов", - заявил Песков, отвечая на вопрос о том, жаловались ли в Кремль российские олигархи на возможное включение в черный список Вашингтона. 

Песков также заявил, что сообщений от представителей крупного бизнеса на этот счет не поступало.

Кроме того, Москва. По его словам, пока не получала официальных подтверждений информации о возможном скором включении бизнесменов из России в санкционные списки в США, а также о допросе российских предпринимателей.

"Эти новостные поводы достаточно обильно фигурируют в сообщениях СМИ, в том числе и в первую очередь в англосаксонских СМИ. Но каких-либо официальных подтверждений или официальных заявлений на этот счет мы не видим", - сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина предложил дождаться развития событий или официального подтверждения о соответствующих намерениях.

Как сообщала "ДС", ранее в западных СМИ появились сообщения, что спецпрокурор Роберт Мюллер, который возглавляет расследование ФБР о возможном сговоре президентской кампании Дональда Трампа с россиянами, опросил нескольких российских олигархов на предмет пожертвования денег на выборы, что запрещается делать иностранцам в США.

Кроме того, по данным информированных источников, власти США сегодня намерены ввести санкции в отношении российских олигархов.

    Реклама на dsnews.ua