• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремль создает патриотический инкубатор суперзвезд

Реклама на dsnews.ua
Главный кремлевский пропагандист Дмитрий Киселев предлагает взять за основу "Русскую медиагруппу" и несколько музыкальных каналов

Как сообщают Ведомости, такое предложение было озвучено в письме продюсера ВИА "Земляне" и продюсера "Русской медиагруппы" (РМГ) Ольги Плаксиной президенту РФ Владимиру Путину, передает "ДС".

По информации источников, близких к акционерам РМГ и Дмитрию Киселеву, письмо было завизировано Путиным и направлено первому заму главы администрации президента РФ Вячеславу Володину.

"Проект должен обеспечить творческо-музыкальный ресурс для идеологических задач, стоящих перед руководством страны в работе с электоратом, говорится в письме. На базе телеканалов и радиостанций РМГ следует создать своего рода инкубатор отечественных суперзвезд", - пишут Киселев и Плаксина.

По их мнению, внешнеполитическая ситуация не позволяет делать ставку на зарубежных артистов, нужны собственные, чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов.

Читайте также:

Также стало известно, что письмо Путину было датировано октябрем 2014 г. и идея патриотического холдинга уже реализуется.

    Реклама на dsnews.ua