• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремлевская "стероидная" пропаганда "отравляет" американцев, - сенатор США

Реклама на dsnews.ua
Массовое распространение российскими медиа в информпространстве США фейковой информации подрывает доверие американцев к национальным СМИ

Об этом заявил сенатор Марк Уорнер на заседании Комитета по вопросам разведки Сената США, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Россия постоянно стремится уменьшить и подорвать наше доверие к американским СМИ, размывая понимание того, что является правдой, а что нет. Российские пропагандистские агентства, такие как Russia Today и Sputnik успешно создают и распространяют дезинформацию среди американской аудитории в поисках лучшего результата для Москвы", - отметил вице-председатель Разведывательного комитета США.

Он подчеркнул, что эта российская "пропаганда на стероидах" была разработана, чтобы отравить национальное вещание в Америке.

"Россияне применяют тысячи интернет-троллей и бот-сетей для продвижения дезинформации и поддельных новостей достаточно мощно, концентрируя свои усилия на соцсетях Twitter и Facebook, заполняя наши социальные медиа дезинформацией", - отметил законодатель.

По его словам, эти фейковые новости и дезинформация потом вскакивает американскими СМИ и распространяется в интернете, что "имеет потенциальное воздействие на миллионы американцев". Это не инсинуации или ложные утверждения, это то, что на самом деле происходит в США.

Как сообщала "ДС", информационное агентство Словакии TASR разорвало соглашение о сотрудничестве с российским информагентством Sputnik (МИА "Россия сегодня") на следующий день после его подписания.

    Реклама на dsnews.ua