• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Кремлевский политтехнолог наваял план Третьей мировой войны

Реклама на dsnews.ua
Доверенное лицо президента РФ Владимира Путина, политтехнолог Сергей Марков расписал сценарий Третьей мировой войны, которая может начаться из-за Сирии

Свой вариант развития событий кремлевский политтехнолог изложил на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Би-би-си спрашивает меня, возможно ли начало Третьей мировой войны сейчас из-за Сирии? К сожалению, сценарий просматривает очень легко. Но конечно, хоть и на территории Сирии, но не из-за Сирии. А из-за борьбы за влияние в глобальном мире", - заявил Марков.

По его мнению, сирийский вариант третьей мировой войны выглядит следующим образом:

1. США, Британия, Франция, наносят ракетный удар по сирийской армии.
2. Под удар попадают российские военные советники и российские военные подразделения.
3. Россия отвечает ударом ПВО и сбивает пару американских самолетов.
4. Трамп "под давлением американского общественного мнения, под давлением своего эго и под давлением обвинений, что он агент России", дает приказ о массированном ударе по российским ПВО и российской военной базе и уничтожает их.
5. В ответ Россия наносит удар по американскому авианосцу и уничтожает его.
6. В ответ Трамп "под давлением СМИ, эго и обвинений" дает приказ потопить также российский крупный корабль в гавани Севастополя. И уничтожает российские корабли и военные базы.
7. Россия отвечает ударом по американской эскадре.

"Дальше начинается беспорядочный обмен ударами в неядерном ракетном исполнении. Начинается неядерная Третья мировая война. В ядерную фазу она может перетечь на одном из ее поворотов, когда военная логика уже полностью подчинит логику политическую", - заключил Марков.

Также россиянин заявил, что "кроме сирийского еще есть украинский сценарий и кибер сценарий", которые "могут войти в резонанс друг с другом".

Как сообщала "ДС",  10 апреля боевой эсминец "Дональд Кук" Военно-морских сил США прибыл к берегам сирийского города Тартус, где расположена российская военная база. Это происходит на фоне роста напряжения между США и Россией, в том числе из-за химической атаки в Сирии.

    Реклама на dsnews.ua