• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Кремлевский Ждун: Путин надеется, что Белый дом определится с мировоззрением

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин ожидает, что Администрация президента США определится со своим внешнеполитической позицией

Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, комментируя итоги переговоров путина с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Дело не в госсекретаре, дело в администрации в целом. Пока нет такого ощущения и еще нет понимания относительно, скажем так, международного мировоззрения новой администрации. И собственно, не завершился процесс формирования этой администрации, несмотря на то, что уже почти сто дней позади. Здесь, в данном случае, можно сказать, что президент Путин весьма терпелив и последователен в своих подходах, поэтому он достаточно терпелив для того, чтобы дождаться, когда это международное мировоззрение станет ясно", - сказал Песков, отвечая на вопрос о сдвигах в отношениях России и США.

Напомним, что 11 и 12 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон побывал в Москве. В четверг он провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. А потом Путин принял в Кремле Тиллерсона и Лаврова. Встреча длилась более 2 часов. В Кремле уже заявили, что Украина обсуждалась "пунктирно".

И.о. представителя Госдепартамента США заявил, что Тиллерсон и Путин пытались выяснить, почему так упал уровень доверия между государствами и как наладить двусторонний контакт.

    Реклама на dsnews.ua