• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Крушение российского ТУ-154. Главное

Самолет Минобороны России Ту-154 исчез после вылета из Сочи с экранов радаров. На борту находились 92 человека, среди которых были журналисты и артисты
Реклама на dsnews.ua

Военный самолет с журналистами и артистами должен был лететь из Сочи в в сирийскую Латакию. Он исчез с радаров через 20 минут после вылета. В Сочи Ту-154 осуществлял дозаправку, туда он прибыл из подмосковного Чкаловска.

Фрагменты самолета и стойка шасси были найдены в 6 км от берега. Также были обнаружены личные вещи пассажиров самолета. Позже было найдено первое тело погибшего в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны России. Тело поднято на борт спасательного судна.

Группа водолазов МЧС обнаружила обломки самолета на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 метров на глубине 25 метров.

По состоянию на вторник обнаружено 16 тел погибших. Также были найдены бортовые самописцы.

В сочинском морге опознали тело летчика первого класса Романа Волкова, который находился за штурвалом Ту-154. Также была опознана 32-летняя погибшая пассажирка самолета Оксана Бадрутдинова, которая являлась помощницей главы Департамента культуры Министерства обороны Антона Губанкова.

На борту самолета находились три сотрудника "Первого канала": корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов.

Кроме того, на борту были сотрудники НТВ: корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пастов и звукооператор Евгений Толстов.

Реклама на dsnews.ua

Также в самолете были корреспондент "Звезды" Павел Обухов, оператор Александр Суранов, помощник оператора Валерий Ржевский.

Среди пассажиров были художественный руководитель Ансамбля имени Александрова Александр Халилов и известный врач Глинка - "Доктор Лиза".

Министерство обороны России обнародовало список пассажиров потерпевшего самолета Ту-154.

В сети опубликовано видео с места авиакатастрофы самолета Ту-154.

В комиссии по расследованию причин авиакатастрофы заявили, что самолет Ту-154 мог разбиться из-за технической неисправности, ошибка пилотов была маловероятной. В то же время, версия теракта "практически исключается".

Российские эксперты склоняются к мысли, что причиной крушения Ту-154 над Черным морем стала техническая неполадка в одном из двигателей из-за попадания в него птицы. Среди других версий: некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей; ошибка пилотирования; техническая неисправность самолета.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк не исключает, что за авиакатастрофу Ту-154 могут нести ответственность российские спецслужбы.

Тела погибших в авиакатастрофе будут доставлены в Москву для опознания.

В Министерстве здравоохранения России подтвердили, что в результате авиакатастрофы погибли все 92 человека, находившиеся на борту самолета.

    Реклама на dsnews.ua