• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крушение вертолета в России: спасатели решили отложить поиск тел из-за холода

Реклама на dsnews.ua
Улучшение погоды в районе поисков вертолета "Робинсон", потерпевшего крушение в районе Терлецкого озера, может произойти лишь 14 февраля, поэтому спасатели решили отложить поиск тел

Об этом ТАСС сообщили в Горно-Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, передает "ДС".

По словам спасателей, туман и холод мешают им искать выживших и погибших.

"Сейчас над акваторией погода остается не очень хорошей, давали снег - с севера прижимается высотно-фронтальная зона, на высоте идут потоки воздуха с высокой скоростью. В такую погоду проводить полеты, выплывать в озеро опасно, завтра будет более надежная погода", - рассказали журналистам Гидрометцентре.

В то же время в профильной службе уточнили, что 12 февраля, в то время, когда пропавший вертолет совершал полет, погода была нормальной.

"Если говорить о предположениях, специфика акватории Телецкого озера такая, что в этом году зимой было относительно тепло, озеро не замерзло - температура не опускалась ниже минус 20 градусов. Но вокруг тайга, горы, и оттуда может идти холодный воздух, там очень сильные ветры, которые опасны для легкого транспорта", - пояснили в ведомстве.

Как сообщала "ДС", в районе Телецкого озера республики Горный Алтай в России накануне разбился вертолет "Робинсон", на борту которого находились пять человек - пилот и четыре пассажира.

    Реклама на dsnews.ua