• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Крым стал базой отправки российских военных в Сирию – Джемилев

Реклама на dsnews.ua
Российская сторона уже напрямую посылает свои войска из Крыма в Сирию. Погибших доставляют обратно, но уже в цинковых гробах

Об этом сообщил лидер крымских татар Мустафа Джемилев, комментируя визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву, передает "ДС" со ссылкой на 112.ua.

"Российская сторона уже напрямую посылает свои войска. Уже около десятка трупов привезли в Севастополь, их отправляют в Сирию на войну. 10 гробов поступило в Севастополь, и это только в Севастополь", - рассказал Джемилев.

Он также сообщил о визите турецкого президента на открытие мечети в Москве и встретился с Путиным.

"Эрдоган нам говорит, что все время поднимает вопросы о крымских татарах. Он четко заявил, что никогда и ни при каких обстоятельствах не признает аннексию Крыма. Но сейчас действительно острая проблема для Турецкой Республики - это проблема беженцев из Сирии, там их сейчас более двух миллионов. И самые большие противоречия с Россией именно в этом вопросе", - сказал Джемилев.

Как сообщала "ДС", ранее добровольцы сотни "Крым" сообщали, что в Севастополь привезли 10 погибших в Сирии российских военнослужащих.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua