• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крым все больше похож на Россию: Постройка онкодиспансера в Севастополе подорожала на $58 млн

Реклама на dsnews.ua
Новый онкодиспансер Севастополя будет построен в течение четырех лет, однако его стоимость вырастет с 750 млн рублей до 3,5 млрд рублей

Об этом журналистам сегодня заявил так называемый и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, передает "ДС" со ссылкой на "Крыминформ".

"Онкологический диспансер будет построен в течение четырех лет. Сейчас мы находимся в стадии его проектирования. Мы получили замечания от минздрава РФ. Выходим на ориентировочную стоимость объекта - 3,5 млрд рублей (более $59 млн). Согласовываем в Главгосэкспертизе такую стоимость. Она несколько выше 750 млн рублей ($12,7  млн), которые заложены в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя", - сказал Овсянников.

"ДС" отмечает, что увеличение начальной сметы на "космические суммы" исконно российский стиль в постройке масштабных объектов. Так правительство Санкт-Петербурга в свое время направило письмо в Заксобрание города, в котором просило увеличить депутатской поправкой смету строительства стадиона "Зенит-Арена" на 4,3 млрд рублей ($64,1 млн). А еще не построенный, но уже скандально известный Керченский мост подорожал на 29 млрд рублей или почти на $500 млн.

    Реклама на dsnews.ua