• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Курсантов военного училища в Таиланде наказывают уничтожением смартфонов

Реклама на dsnews.ua
В стенах учебного заведения запрещено использование гаджетов

Как сообщает Associated Press, преподаватели одного из военных таиландских училищ разбили смартфоны курсантов в наказание за то, что те нарушили правила и пронесли технику в стены учебного заведения, передает "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

На видео под названием "Солдаты должны терпеть", опубликованном неизвестным в Facebook, шеренга курсантов ВМС стоит рядом с выложенными на землю смартфонами и бетонными блоками. Командир за кадром спрашивает: "Вы только что купили этот телефон, верно? Дорогой, наверное, да? Кто производитель?". После того как все курсанты называют марки своих аппаратов, командир приказывает им присесть, взять бетонный блок и разбить телефон вдребезги.

После появления ролика в сети возмущенные пользователи заявили, что наказание слишком жестокое и офицеры могли бы изымать телефоны на время занятий, а не заставлять курсантов уничтожать их. Многие назвали это настоящей пыткой: Таиланд - крупнейшая в Юго-Восточной Азии страна по количеству пользователей соцсетей, и сами таиландцы в шутку говорят, что смартфон для них является предметом первой необходимости.

Читайте также:

ВМС Таиланда пришлось выпустить специальное разъяснение, в котором говорилось, что, согласно правилам учебного заведения, мобильные телефоны на территории училища запрещены. Поэтому, согласно местному кодексу чести, курсанты, которых поймали с недозволенной техникой, должны добровольно и своими руками уничтожить аппараты. Однако этот кодекс не является официальным, и поэтому практика уничтожения телефонов будет прекращена.

    Реклама на dsnews.ua