• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Латвия рассказала ООН о важности борьбы с пропагандой

Реклама на dsnews.ua
Для успешного развития каждому обществу нужна свобода слова, пользоваться которой мешает пропаганда

Такое мнение во время выступления на Генеральной ассамблее ООН высказал президент Латвии Раймондс Вейонис, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Чтобы наслаждаться миром и развиваться, нашим обществам нужен простор и институты для свободных, открытых и интеллектуальных дебатов, во время которых можно докопаться до правды, распространить знания и выявить ложь. Вокруг этого убеждения построен наш подход к противодействию целенаправленной и зловредной пропаганде и дезинформации, которую распространяют как государственные, так и негосударственные игроки", - сказал Вейонис.  

По его словам, противодействовать подобной пропаганде можно путем соблюдения принципов свободы слова, прессы и независимости СМИ.  

"Как на национальном, так и на международном уровне мы привержены поддержке развития независимых, профессиональных, прозрачных и объективных СМИ и журналистики; увеличению выносливости наших обществ посредством инвестирования в улучшение навыков критического мышления, а также медиа - и информационной грамотности", - подчеркнул президент Латвии.  

Напомним, Латвия своим приоритетом во время заседания ГА ООН назвала восстановление территориальной целостности Украины.  

    Реклама на dsnews.ua