• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лавров обругал иностранных журналистов: у главы МИД РФ кругом одни "дебилы"

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД России Сергей Лавров снова попал в скандал, обругав оператора международного агентства Reuters, что было заснято на камеру

Это произошло сегодня, во время протокольной встречи на "полях" министерского заседания ОБСЕ, перед двусторонними переговорами Лаврова и главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

После протокольной части дипломаты обычно благодарят прессу, сигнализируя об окончании съемки, но один из операторов задержался несколько секунд, чтобы отснять, как министры проходят мимо камеры. Из-за этого Лавров  подошел к представителям СМИ, сказав на английском: "What do you want? You can get out!" ("Чего вы хотите? Можете убираться!")

После этого Лавров перешел на русский и, посмотрев на журналистов, добавил: "Дебилы". 

Отметим, что это уже не первый подобный инцидент с Сергеем Лавровым. Как сообщала "ДС", 11 августа 2015 года он грубо выругался матом в присутствии своих коллег-дипломатов во время пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аль-Джубейра в Москве.

Слушая саудовского министра, Лавров хмурился, тер лоб и раздраженно покачивал головой, а затем довольно громко сказал: "Дебилы, б...".

    Реклама на dsnews.ua