• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лавров обрушился на CNN за материал о российских хакерах, атаковавших Катар

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД России Сергей Лавров обрушился на агенство CNN за материал о том, что русские хакеры совершили кибератаку на сайт агентства новостей в Катаре, в результате чего ряд стран разорвали дипломатические отношения с Дохой

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на RT.

"Этот канал в очередной раз сделал шаг, подрывающий ещё больше его репутацию независимого, объективного средства массовой информации, в качестве какового он создавался Тедом Тёрнером. Я думаю, что CNN, как и некоторые другие средства массовой информации, не вполне достоин носить это звание и является скорее средством массовой дезинформации", - сказал Лавров.

Он также считает, что телеканал CNN "подрывает собственную репутацию".

"Они только и ждут какой-нибудь истории с душком или какого-то скандала, чтобы тут же автоматом без какого-либо доказательства зачислить этот эпизод в разряд прегрешений российской стороны, российских хакеров или кого-то ещё, связанных с Российской Федерацией", - сказал дипломат.

Как сообщала "ДС", ранее в СМИ появилась информация, что российские хакеры взломали государственное информационное агентство Катара и опубликовали поддельное новостное сообщение, которое способствовало кризису среди ближайших союзников США в районе Персидского залива.

    Реклама на dsnews.ua