• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Лавров рассказал, как показал свою незрелость, выпив в нью-йоркской бане

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, как ходил в баню Нью-Йорке и, выпив пива с экс-премьером России, задавал "незрелые вопросы"

Эту историю Лавров рассказал на молодежном форуме "Территория смыслов", информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Лавров рассказал о встрече в 1996 году с экс-премьером РФ и бывшим министром иностранных дел России Евгением Примаковым.

Лавров в то время был постоянным представителем России при ООН, а Примаков возглавлял министерство иностранных дел.

"Это был 1996 год, сентябрь. Мы пошли в русскую баню. Вышли из парной, сели на стулья, пиво... и вот он (Примаков) говорит: Принял решение направить вас в Вашингтон. Я опешил. Я говорю: За что? Он: Что за политически незрелый вопрос? Вашингтон - это наша главная заграничная точка", - рассказал Лавров.

Как известно, Сергей Лавров с 1994 по 2004 год был постоянным представителем Российской Федерации при Организации Объединенных Наций и в Совете Безопасности ООН, а затем возглавил МИД РФ.

Как сообщала "ДС", дипломат Лавров "отличился" оскорбительными высказываниями, сделанными на публике. Так, в декабре 2016 года он обругал оператора международного агентства Reuters, назвав его "дебилом".

11 августа 2015 года он грубо выругался матом в присутствии своих коллег-дипломатов во время пресс-конференции с министром иностранных дел Саудовской Аравии Аль-Джубейра в Москве.

Слушая саудовского министра, Лавров хмурился, тер лоб и раздраженно покачивал головой, а затем довольно громко сказал: "Дебилы, б...".

    Реклама на dsnews.ua