• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лавров заявил, что саммит "нормандской четверки" затягивают проблемы с разведением сил на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что неразведение сил и средств на Донбассе лишь затягивает возможность проведения саммита в "нормандском формате"

По его словам, обвинения в адрес Москвы в затягивании организации встречи "нормандской четверки" - это "попытка с очень негодными средствами", передает "ДС" со ссылкой на "ФОКУС".

"То, что происходит сейчас с неразведением сил и средств в Петровском и Золотом связано с тем, чтобы обострить тему проведения саммита в "нормандском формате" ради проведения самого саммита", - сказал Лавров журналистам.

Лавров заявил, что "есть ощущение, что украинская сторона требует проведения "нормандского саммита" с тем, чтобы пересмотреть договорённости предыдущих встреч лидеров России, Украины, Германии, Франции".

Глава МИД РФ считает, что это может быть ударом по репутации "нормандской четвёрки", и российская сторона сделает все, чтобы этого не допустить.

Напомним, сегодня президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-марафона заявил, что пока осуществить разведение сил в Золотом невозможно, "пока туда будут приезжать разные люди с обеих сторон, которые будут случайно постреливать".

    Реклама на dsnews.ua