• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ле Пен использовала тактику Трампа в отношении своего конкурента Макрона

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Франции от партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен назвала своего соперника Эммануэля Макрона "слабаком", не знающим, как решать проблему терроризма

Такое заявление она сделала перед журналистами при посещении одного из рынков в департаменте Па-де-Кале, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Я пришла, чтобы начать кампанию второго тура в той единственной манере, которую я знаю - на месте, с французским народом, чтобы привлечь его внимание к очень важным темам. Сегодня это терроризм. И самое мягкое, что мы можем сказать по этому вопросу, так это то, что Макрон — слабак", - сказала Ле Пен.

Также она заявила, что ее конкурент - не патриот.

"Макрон ни в коей мере не патриот. Макрон не проявил ни малейшего признака патриотизма. Он абсолютно истеричный, радикальный сторонник европейской интеграции, он выступает за полное открытие границ, он говорит, что нет французской культуры, в общем, нет ни одной сферы, в которой он бы проявил хотя бы каплю патриотизма", - заявила политик.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп, будучи тогда еще кандидатом в лидеры страны, упрекал свою конкурентку Хиллари Клинтон в том, что она слишком слаба, чтобы управлять Америкой.

"Эта женщина, которая, как считается, должна бороться с различными вещами, но она не может даже пройти 15 футов (около 5 метров) до своей машины!", - сказал Трамп.

Как сообщала "ДС", экзитполы, проведенные всеми ключевыми французскими социологическими службами, показывают, что во второй тур президентских выборов во Франции выходят Эмануэль Макрон и Марин Ле Пен.

    Реклама на dsnews.ua