Легендарный панк из Sex Pistols решил поехать на Евровидение-2018 от Ирландии

Бывший лидер легендарной панк-группы Sex Pistols, а позднее Public Image Ltd. Джон Лайдон (Джонни Роттен), намерен представить Ирландию на песенном конкурсе "Евровидение-2018"

Эту информацию подтвердил изданию The Irish Sun сам музыкант, информирует "ДС".

"Для меня было бы большой честью представлять Ирландию на песенном конкурсе Евровидение", - сказал Лайдон.

Песню для музыканта написал композитор Ниал Муни. Она называется Pleased To Meet You ("Приятно познакомиться") и содержит элементы панк-рока и кантри.

Как сообщил менеджер Лайдона Джон "Рэмбо" Стивенс, исполнитель запишет песню вместе со своей группой Public Image Limited. Затем она будет направлена на рассмотрение телеканалу RTE, который занимается отбором участника от Ирландии. При этом, как рассказали изданию инсайдеры, руководство канала не в восторге от этой идеи.

Справка. Джон Джозеф Лайдон (также известен как Джонни Роттен - Джонни Гнилой)  родился в 1956 году в Ирландии. Британский рок-музыкант, фронтмен и основной автор песен панк-группы Sex Pistols (1975-1978), а позже Public Image Ltd. Джона Лайдона называли "истинным мозгом Sex Pistols". Он вошел в историю рока как "один из самых влиятельных и почитаемых" исполнителей.

Занял 87-е место в списке радиопередачи Би-Би-Си "100 величайших британцев" в 2002 году.

Как сообщала "ДС", Евровидение-2018 состоится в Португалии в мае 2018 года в городе Лиссабон.