• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лидер армянской оппозиции пообещал, что останется под крылом Кремля

Реклама на dsnews.ua
Акции протеста в Армении не являются движением против России и никаких антироссийских настроений у оппозиции нет

Об этом заявил в интервью РБК лидер армянской оппозиции, депутат Национального собрания страны Никол Пашинян, информирует "ДС"

В ходе интервью у Пашиняна поинтересовались, не опасается ли он, что в случае затяжного политического кризиса в Армении "Россия может занять некомфортную позицию, учитывая украинский опыт".

"Вы знаете, я не хочу учитывать украинский опыт, потому что это вообще другая история. Я хочу четко констатировать (и об этом шла речь во время встречи с послом РФ), что у этого движения нет вообще никакого геополитического контекста. И это не движение ни против России, ни против Соединенных Штатов, ни против Евросоюза, ни против Ирана, ни против Грузии", - заявил в ответ Пашинян.

По его словам, "это движение против коррупции, это движение против неэффективного правления и это чисто внутриармянское движение". 

"Есть некоторые субъекты, которые хотят представить, что они делают что-то по соглашению с Москвой. Но я очень рад, что официальные представители России говорят, что не намерены вмешиваться во внутренние процессы Армении, тем более что тут нет никакого геополитического контекста и вообще нет ни капли антироссийских настроений", - заключил лидер армянской оппозиции.

Как сообщала "ДС", ранее Россия пообещала лидеру армянской оппозиции не вмешиваться в кризис в стране.

    Реклама на dsnews.ua