• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лидер британской оппозиции намекнул на косвенную вину Мэй в терактах

Реклама на dsnews.ua
Лидер британской оппозиции Джереми Корбин заявил о необходимости Терезе Мэй уйти в отставку с поста премьер-министра Великобритании

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The Independent.

"Джереми Корбин призвал Терезу Мэй уйти в отставку с поста премьер-министра из-за сокращения личного состава полиции", - сказано в сообщении.

Он отметил, что в период с 2010 по 2016 год было сокращено 20 тысяч сотрудников полиции. Именно в эти годы Мэй занимала пост министра внутренних дел.

Корбин считает, что досрочные парламентские выборы "возможно, являются лучшей возможностью" для отстранения Мэй от власти.

"Конечно, я бы поддержал (отставку - ред.), потому что такие призывы раздаются со стороны очень ответственных людей, которые очень обеспокоены тем, что она (Мэй - ред.) возглавляла Хоум-офис (департамент правительства, ответственный за иммиграционный контроль, безопасность и порядок - ред.) все это время, когда происходило сокращение численности полицейских, а сейчас говорит, что, у нас возникла проблема", - заявил оппозиционер.

Отметим, 8 июня в Великобритании состоятся досрочные парламентские выборы.

Сначала на Лондонском мосту микроавтобус сбил нескольких пешеходов, некоторые из которых в результате погибли. Практически сразу после этого неизвестные напали с ножами на прохожих в расположенном рядом районе "Боро Маркет". Все трое нападавших были ликвидированы.

Лондонская полиция назвала имена двух из троих подозреваемых в совершении теракта.

    Реклама на dsnews.ua