• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Лидер демократов Трампу: Никаких денег на стену

Реклама на dsnews.ua
Палата представителей США не выделит никаких средств на строительство стены на границе с Мексикой, чего добивается президент США Дональд Трамп

Об этом заявила спикер нижней палаты Конгресса, член Демократической партии Нэнси Пелоси, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По ее словам, если у республиканцев есть предложения относительно создания дополнительных пунктов пропуска на границе или оборудования, то демократы готовы обсуждать это.

"Президент хочет, чтобы Конгресс не имел совершенно никакого отношения к тому, как отвечаем на нужды американского народа? Нет, уж. Позвольте им работать так, как они хотят", - подчеркнула Пелоси.

Как сообщала "ДС", 31 января президент США сообщил, что на границу США с Мексикой будет отправлено больше войск, чтобы остановить караваны мигрантов. Но со стеной было бы проще и дешевле, поэтому ее нужно построить, добавил Трамп.

Напомним, ранее он объявил о готовности без решения вопроса стены на границе с Мексикой возобновить работу правительства, но лишь до 15 февраля.

    Реклама на dsnews.ua