• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лидер оппозиции Венесуэлы назвал сроки новых выборов

Реклама на dsnews.ua
Досрочные выборы президента Венесуэлы могут пройти в течение 6-9 месяцев

Об этом заявил лидер местной оппозиции, который провозгласил себя временным президентом, Хуан Гуайдо, передает "ДС" со ссылкой на ntn24.

По его словам, выборы должны проводиться в самые короткие сроки. В то же время Гуайдо выступил за оздоровление венесуэльской избирательной системы.

"Мы говорим о шести-девяти месяцах, может, меньше, но как можно скорее", - заявил он.

Он добавил, что пока не готов к проведению переговоров с властями, так как те "пытаются выиграть время, как они делали уже много раз".

Напомним, по данным Reuters, группа наемников из российских частных военных компаний прилетели в Венесуэлу для обеспечения безопасности Мадуро.

Также сообщалось, что банк Англии отклонил заявку правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро, что попросило вернуть в страну золотые слитки на сумму в 1,2 млрд долларов США.

Как сообщала "ДС", глава парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо, который находится в оппозиции к режиму действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, объявил себя временным президентом Венесуэлы и призвал народ "сплотиться против Мадуро".

Гуаидо уже поддержали США и Организация американских государств. Мадуро, со своей стороны, приказал выслать дипломатов США, разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном, и призвал вооруженные силы страны повиноваться "законному правительству". Его поддержало руководство министерства обороны страны.

    Реклама на dsnews.ua