• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лидер таджикских мигрантов посоветовал россиянам воспитывать детей без нянь

Реклама на dsnews.ua
Шарипов считает, что одной из причин убийства ребенка няней является отсутствие должного регулирования труда мигрантов

Глава Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов посоветовал россиянам воспитывать детей без помощи нянь. Таким образом, как сообщает "ДС", он прокомментировал в эфире радиостанции "Говорит Москва" произошедшее накануне в Москве убийство няней ее четырехлетней воспитанницы.

"Подобного на Востоке нет у нас. Взять женщину и доверить ребенка. Женщина родила, она родила для себя, соответственно надо его растить", - заявил глава движения.

По мнению Шарипова, одной из причин убийства ребенка няней является отсутствие должного регулирования труда мигрантов.

"У нас 99,9 процента в Москве - нелегальная миграция. Любой человек может поехать к вам домой и совершать те же деяния. Пустота у нас, все открыто", - сказал он. - Сегодня введение рабочих виз было бы для всех нас приемлемым. Я приглашаю человека, он приезжает ко мне, я за него несу ответственность".

Ранее в ФМС России указали, что совершившая преступление уроженка Узбекистана работала в Москве нелегально.

Как сообщала "ДС", 38-летняя гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова созналась в совершении преступления. Первичная экспертиза показала, что девочка могла быть сначала задушена, а потом обезглавлена.

По данным следствия, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, Бобокулова убила подопечную и подожгла квартиру. На допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа. Няня, по словам родителей убитой девочки, работала у них около года и казалась им хорошим специалистом. По некоторым данным, женщина страдала шизофренией.

Бобокулова была задержана 29 февраля около метро "Октябрьское Поле". Одетая в хиджаб женщина с отсеченной детской головой в руках угрожала взорвать себя около станции столичной подземки. Саперы, обследовавшие место задержания женщины, взрывчатки не обнаружили. Ведется расследование уголовного дела.

    Реклама на dsnews.ua