• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

LifeNews отказалась платить деньги своим информаторам

Реклама на dsnews.ua
Сотрудникам информационного холдинга Арама Габрелянова News Media предъявили новые требования к работе

Как сообщает "ДС" со ссылкой на "Газету.Ru", теперь журналистам холдинга (в том числе работникам LifeNews) запрещено представляться сотрудниками других организаций, вступать в финансовые отношения с агентами и ньюсмейкерами, а также использовать какие-либо средства для получения информации, кроме пресс-карты.

Приказ вступил в силу с 11 сентября этого года, и за его неисполнение руководство холдинга грозит журналистам дисциплинарными взысканиями вплоть до увольнения.

Главный редактор LifeNews Анатолий Сулейманов подтвердил факт нововведений и назвал их "переходом к гражданской журналистике".

"С агентами, вернее, с информаторами мы продолжаем работать, но деньги на них выделяться не будут. Мы решили перевести все на новую схему так называемой гражданской журналистики, - сообщил Анатолий Сулейманов. - У нас уже полтора года работает приложение, через которое люди присылают видео, фото и информацию и получают за это деньги. Это приложение скачали уже около полумиллиона людей. Теперь мы будем платить деньги людям, которые присылают нам материалы через приложение. С системой, при которой мы платим определенным информаторам, мы больше не работаем".

В конце прошлого года стало известно о массовых сокращениях в холдинге News Media Арама Габрелянова. Урезание штата коснулось как сайта LifeNews, так и одноименного телеканала. По итогам года были сокращены порядка 20% сотрудников.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", съемочная группа телеканала LifeNews, отправившаяся освещать протесты в Кишиневе, была задержана представителями таможенной службы аэропорта молдавской столицы в связи с отсутствием разрешения на спецтехнику

    Реклама на dsnews.ua