• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лондонский террорист действовал в одиночку, причины нападения все еще неизвестны

Реклама на dsnews.ua
Полиция Лондона пришла к выводу, что лондонский террорист Халид Масуд действовал самостоятельно, но его мотивы пока неизвестны

Об этом сообщили в пресс-службе британской полиции, передает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

"Хронология событий на Вестминстерском мосту и у здания парламента свидетельствует, что нападение, во время которого Масуд убил четырех человек, прежде чем был застрелен, длилось всего 82 секунды", - говорится в заявлении полиции.

В то же время, в полиции все еще не установили причины нападения.

В данный момент следователи продолжают расследовать версию о понуждении к теракту пропагандой ИГИЛ. Также не исключена версия о том, что мотивы могли быть другими.

"Мы как и раньше считаем, что Масуд действовал самостоятельно, нет никаких оснований, чтобы предполагать спланированное нападение", - заявил заместитель помощника комиссара полиции Лондона Нил Баса.

Как сообщала "ДС", Днем 22 марта мужчина за рулем автомобиля преднамеренно заехал на тротуар на Вестминстерском мосту и стал давить прохожих.

Затем он свернул к зданию британского парламента, врезался в ограду Вестминстерского дворца, выскочил из машины и набросился с ножом на безоружного полицейского.

Вооруженный полицейский наряд застрелил нападавшего.

В результате теракта в Лондоне погибли 5 человек, еще 40 получили ранения. Полиция застрелила нападавшего возле британского парламента.

    Реклама на dsnews.ua