• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Лорды отказали британцам в повторном Brexit в 2019 году

Реклама на dsnews.ua
Палата лордов парламента Великобритании не поддержала законопроект о вынесении на референдум вопрос о членстве Королевства в Евросоюзе в конце переговоров в 2019 году

Против данного законопроекта выступили 336 парламентариев, в то время как в поддержку документа проголосовал 131 лорд, сообщает "ДС" со ссылкой на издание The Guardian.

"Палата лордов проголосовала против второго референдума по выходу Великобритании из ЕС, однако лорды, скорее всего, поддержат поправку, которая обязывает Терезу Мэй предоставить парламенту более весомый голос относительно окончательного соглашения Великобритании в конце двухлетних переговоров", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", 23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум по вопросу выхода страны из Евросоюза. За выход из ЕС проголосовали 51,9% участников референдума, за сохранение членства - 48,1%.

 1 марта Палата лордов Великобритании потребовала, чтобы правительство страны предоставило гарантии для граждан Евросоюза в том, что у них будет право остаться в стране после Brexit. Рассмотрение данной поправки в Палате общин как минимум на 2 недели затягивает принятие законопроекта, который запустит процесс выхода Великобритании из ЕС.

    Реклама на dsnews.ua