• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лоза высказал свое "экспертное" мнение об исполнении группой Metallica песни Цоя

Реклама на dsnews.ua
Российский музыкант Юрий Лоза раскритиковал исполнение песни Виктора Цоя "Группа крови" американским коллективом Metallica

Свое мнение артист выразил на странице в Facebook, передает "ДС".

Лоза написал, что в исполнении нет ничего удивительного, поскольку по всему миру музыканты выступают с композициями стран, в которых проходят гастроли.

"Общемировая практика - разучить шлягер страны, в которую едешь на гастроли. Обычно это происходит следующим образом: местному прокатчику коллектива дается задача - найти что-то хорошо знакомое аудитории, только с простой гармонией, минимумом текста и незатейливой мелодией, чтобы сильно не заморачиваться", - высказался Лоза.

Также он добавил, что американский коллектив исполнил песню Цоя с "кабацким подходом".

"Если артисты хотят продемонстрировать уважение к публике, то ищут новое звучание, а текст учат наизусть. А если хотят, как говорится, "бросить кость", то не вникая в смысл пишут все на бумажке знакомым шрифтом и кладут ее перед собой на пюпитр. В случае с "Metallica" был избран именно этот вариант. Что до аранжировки - увы, но ничего нового американцы в песню Цоя привносить не захотели - спели близко к оригиналу. Короче, типично кабацкий подход - отстреляться и забыть как страшный сон", - отметил Лоза.

    Реклама на dsnews.ua