• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Названы лучшие для отдыха аэропорты мира

Реклама на dsnews.ua
Туристы считают, что хуже всего отдыхать в аэропорту Кеблавик (Исландия)

Ежегодный рейтинг лучших и худших аэропортов для сна опубликовал портал SleepingInAirports.net, передает "ДС" со ссылкой на "Газета.ru".

Список основан на оценках путешественников. В частности, учитывалось наличие специальных зон отдыха и качество спальных мест.

Лучшим участники исследования назвали международный аэропорт Чанги в Сингапуре.

"Почти все голосовавшие согласились с тем, что терминалы являются безопасными, удобными и тихими для сна", - говорится в описании авиаузла.

Второе место занимает международный аэропорт Инчхон (Южная Корея), которому для победы не хватило лишь небольшого количества голосов. На третьей строчке международный аэропорт Хельсинки-Вантаа (Финляндия). Далее следуют международный аэропорт в Мюнхене (Германия) и Венский международный аэропорт (Австрия).

Худшим для сна участники исследования считают международный аэропорт Кеблавик (Исландия). По словам некоторых туристов, сотрудники охраны не разрешали им спать и заявляли, что аэропорт - это не отель.

На второй строчке представлен международный аэропорт Бове (Франция), на третьей - международный аэропорт Орио-аль-Серио (Италия). В топ-5 также попали международный аэропорт в Лутоне (Великобритания) и международный аэропорт Крайстчерч (Новая Зеландия).

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua