• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лукашенко намекнул, что придется бороться с Россией из-за "приватизации победы"

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его стране приходится бороться с теми, кто пытается приватизировать общую победу в Великой Отечественной войне

Об этом Лукашенко сказал, выступая на торжественном мероприятии в честь Дня Победы, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс". 

"Мы, белорусы, всегда боролись за недопущение искажения истории, особенно истории Великой Отечественной войны. Мы боролись против подобного рода шарлатанов и не думали, что нам придется бороться и с другой бедой - приватизацией нашей победы", - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что "весь советский народ внес достойный вклад в Великую Победу и делить ее не к месту".

Ранее сегодня Лукашенко направил поздравительное послание президенту России Владимиру Путину, однако в Москву на празднование не приехал.

"Наши деды и прадеды, проявив несгибаемый характер, отвагу и самопожертвование, совершили великий подвиг. Показали пример истинного патриотизма, безусловной любви к Родине. Благодаря силе единства и сплоченности народов вписали в страницы общей истории Великую Победу", - говорится в его поздравительном послании.

Как известно, в 2014 году президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия победила бы во Второй мировой войне и без Украины.

    Реклама на dsnews.ua