• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лукашенко направит больше пограничников на кордон с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко решил нарастить число пограничников на границе с Украиной

Об этом он заявил на встрече с госсекретарем Совбеза Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо, передает "ДС" со ссылкой на БЕЛТА.

"Там, где надо, мы это сделаем. Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - сказал Лукашенко.

Он отметил, что ранее министр внутренних дел ему докладывал, что задержали мужчину с арсеналом оружия.

"Задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее.... Коллекционируют? Так боевое же все оружие. Вот коллекционеры... Откуда все это? Посмотрели - в армии нашей все на месте", - рассказал Лукашенко.

Поэтому, по его словам, принято решение "установить границу с Украиной".

"Нужна там численность - нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом - туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", - подытожил президент Беларуси.

Напомним, ранее постпред Украины при ООН Владимир Ельченко, выражая недовольство голосованием Беларуси по вопросам Крыма и Донбасса, заявил о необходимости перенести переговоры из Минска в какую-то другую столицу.

    Реклама на dsnews.ua