Лукашенко о переговорах с Путиным: Объединимся хоть завтра

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко провели переговоры в новом формате, на которых договорились проанализировать все, что связано с союзным догово

Президент Беларуси отметил, что готов "хоть завтра" объединиться с Россией, если будут к этому готовы россияне и белорусы, передает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

"Для меня независимость - это понятие относительное, никто никогда, ни одно государство - примером тому является Китай - никогда не разговаривает о суверенитете. Поэтому нет у нас проблем с суверенитетом, мы даже в этом контексте не обсуждаем этих проблем, мы исходим из того, что сегодня есть два государства", - сказал Лукашенко.

При этом он добавил, что "насколько бы ни была мощной Россия, она не в состоянии навязать волю кому-то", а Беларуси - тем более.

Сообщается, что в свою очередь Путин добавил, что суверенитет и независимость - это близкие понятия.

"Полностью независимых государств в мире просто не существует. Современный мир - это мир взаимозависимости", - заявил президент России, и, как пример, назвал интеграцию стран Европы.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко был приглашен на Мюнхенскую конференцию по безопасности, но не смог ее посетить из-за переговоров в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным.