• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лукашенко пообещал беларусам, что уж с ним "украинского сценария" не будет

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не допустит развития событий в стране по "украинскому сценарию"

Такое заявление Лукашенко сделал во время встречи с трудовым коллективом сельхозпредприятия "Арвибелагро", информирует "ДС" со ссылкой на "Sputnik Беларусь".

"Ситуация украинская в Беларуси не со мной. Не могу допустить, чтобы в Беларуси повторился украинский вариант", - сказал Лукашенко.

При этом он отметил, что в Беларуси кому-то хочется дестабилизировать ситуацию.

"Кому-то хочется взорвать обстановку, и они используют наших отморозков. Дошли до того, что, как партизаны, ямы копали и прятали. Прячут оружие, арматуру, топоры, ножи, гранаты и прочее. И все говорят: это мы патриотизму детей учим. С боевыми гранатами детей учить?" - спросил президент Беларуси.

При этом Лукашенко сразу же перешел к "гибридным войнам (как известно, этот термин появился в результате агрессии России в Украине, - "ДС"). Он подчеркнул, что частью гибридных войн становятся информационные противостояния. Интернет, по словам Лукашенко, является великим достижением, однако он порой используется для осуществления различных вбросов.

"Мы уже сегодня говорим об информационных войнах как одной из составляющих гибридных войн. Информационные войны через Интернет - это основное поле боя. Кто умеет противостоять в этой войне, тот и выживает. Это очень важно. Должен сказать, что мы этому научились несколько лет тому назад", - отметил президент.

Как сообщала "ДС", ранее Александр Лукашенко назвал недовольных порядками в стране белорусов "майданутыми отморозками" и утверждает, что их обучают украинцы. 

22 марта Служба безопасности Украины направила официальный запрос правоохранительным органам Беларуси насчет высказываний президента Александра Лукашенко о лагерях боевиков в Украине.

    Реклама на dsnews.ua