• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Лукашенко пообещал помочь с восстановлением разбомбленных Россией сирийских городов

Реклама на dsnews.ua
Беларусь готова оказать Сирии помощь в восстановлении поле войны

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в телеграмме сирийскому президенту Башару Асаду, поздравляя коллегу с 25-летием установления дипломатических отношений между странами, информирует "ДС" со ссылкой на Belta.by.

"В годы лихолетья Беларусь всегда была рядом, стремилась поддержать ваши стремления в борьбе с этим глобальным злом. Как с удовлетворением сегодня можно наблюдать, война заканчивается победой Сирийской арабской армии, а общество, объединенное под вашим лидерством, возвращается к обычной жизни. Мы готовы оказывать всестороннюю помощь Сирии в деле мирного строительства и восстановления страны", - говорится в поздравлении.

Как сообщала "ДС", ранее в Германии политики выступили с резкой критикой президента России Владимира Путина, призвавшего Европу оказать помощь в восстановлении инфраструктуры Сирии.

В частности, эксперт по внешней политике фракции "зеленых" в бундестаге Омид Нурипур отметил, что российский президент хочет не только "формулировать условия на правах победителя", но и чтобы страны Европы "оплатили восстановление городов, которые он разбомбил",

    Реклама на dsnews.ua