• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Лукашенко пообещал Путину незыблемые отношения

Реклама на dsnews.ua
Отношения Беларуси и России незыблемы

Такое заявление сделал президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным, информирует "ДС" со ссылкой на БЕЛТА.

"Вы должны знать, что в контексте международных отношений отношения Беларуси и России незыблемы, кто бы что ни писал и ни говорил. Да и не надо вас в этом убеждать. По крайней мере, мы с вами это хорошо знаем", - заявил Лукашенко.

При этом он поблагодарил Путина за поддержку экономики Беларуси.

"Я часто говорю, что экономика Беларуси - это финишное производство российской экономики. Мы сырье, комплектующие - 60-70% по основной машиностроительной продукции, нефтепереработке - покупаем в России. Поэтому это наша общая экономика. И поддерживая нас, вы, конечно, поддерживаете те примерно 35-40 млн людей (вместе с семьями), которые работают на российских предприятиях, поставляют в Беларусь продукцию. Если кто-то там в России и Беларуси не понимает это, я думаю, поймут", -отметил Лукашенко.

"Конечно, всегда вопросы есть и будут. Но мы всегда находили развязки этим вопросам. Думаю, не является это большой проблемой для нас", - добавил он.

Напомним, во время встречи в Москве в конце декабря прошлого года президент России Владимир Путин предложил белорусскому лидеру Александру Лукашенко обсудить перспективы деятельности рабочей группы по дальнейшему развитию связей России и Беларуси. 

    Реклама на dsnews.ua