• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Лукашенко пообещал сделать Минск столицей США

Реклама на dsnews.ua
Президент Беларуси Александр Лукашенко странно пошутил о проведении спортивных мероприятий, пообещав, что Минск через два года станет столицей США

Об этом он заявил на церемонии открытия легкоатлетического матча Европа-США в Минске, передает "ДС" со ссылкой на TUT.by.

Лукашенко предложил президенту Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) Себастьяну Коэ провести в 2021 году еще одну встречу в аналогичном формате, и вновь на "Динамо".

"Мы предлагаем вам провести эти два года в Беларуси. Не торопитесь ни в Европу дальнюю, ни в Америку. Если вы нам поручите, мы проведем еще на более высоком уровне подобный матч. Через два года Минск станет столицей Соединенных Штатов Америки", - заявил президент Беларуси.

"В 2021 году матч между Европой и США по плану должен пройти в Соединенных Штатах. Однако в этом же году в США состоится чемпионат мира по легкой атлетике, а совместить эти соревнования по правилам будет нельзя, - добавил Лукашенко.

Также президент Беларуси пообещал договориться с американским коллегой Дональдом Трампом: "Я думаю, он появится здесь на этом стадионе - в столице очередных легкоатлетических игр, матча века".

Напомним, ранее Лукашенко во время посещения одной из беларуских школ заявил, что инженер Илон Маск подарил ему электрическую машину Tesla, однако сам Маск эту информацию опроверг.

    Реклама на dsnews.ua